Крестный ход по маршруту Сергия Радонежского завершился экскурсией по Рязанскому кремлю

19 сентября, в Свято-Троицком монастыре города Рязани завершился крестный ход «По стопам преподобного Сергия», сообщила пресс-служба  Рязанской епархии.  Участников крестного хода приветствовал наместник монастыря архимандрит Андрей. В Троицком соборном храме перед иконой преподобного Сергия Радонежского был совершен молебен. После этого участники шествия послушали проповедь и прошли экскурсией по подворью монастыря.

Завершился крестный ход прогулкой по кремлю. Участники посетили Успенский собор, Древлехранилище и музейный комплекс кремля.

Напомним, шествие началось 12 сентября на Соборной площади Коломенского кремля. За время движения участники прошли более 100 километров пути. С 16 сентября шествие вступило на территорию Рязанской области. В частности, крестный ход побывал в рыбновском селе Глебово-Городище, где состоялись молебен, просветительские беседы и концерт.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.